POE (E.). Histoires extraordinaires traduites... - Lot 536 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 536
Got to lot
Result : 335EUR
POE (E.). Histoires extraordinaires traduites par Charles Baudelaire. Paris, Quantin, 1884. - Nouvelles histoires extraordinaires traduites par Charles Baudelaire. Id., 1884 ; 2 vol. in-8 demi-chag. prune à coins, fil. dor. en long sur les dos, têtes dor., non rognés (Rel. de l'époque). 1.300 FI. 2 portraits d'après E. de Roy et Chiffart et 13 gravures hors-texte d'après Wogel. - II. Frontispice d'après Chiffart et 13 gravures hors-texte d'après Wozel.