PLUTARQUE FRANÇAIS (Le). Vies des hommes... - Lot 535 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 535
PLUTARQUE FRANÇAIS (Le). Vies des hommes et femmes illustres de la France publié par E. Mennechet. Paris, Crapelet, 1835-1841 ; 8 vol. gr. in-12 demi-chag. mar. prune, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 5.000 F8 frontispices et 184 planches finement coloriées de personnages illustres.Erreurs à la reliure : Texte du tome I relié au tome VIII, texte du tome V relié dans le tome I…