MIKHAËL (E.). Halyartès. Poème en prose.... - Lot 516 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 516
Result : 91EUR
MIKHAËL (E.). Halyartès. Poème en prose. Paris, Société du livre d'Art, 1904 ; gr. in-8 demi-chag. rouge à coins, tête dor., non rogné, couv. 1.000 FEaux-fortes en couleurs de Paul Gervais gravées par Xavier Maccard. Un des 75 exemplaires numérotés sur Arches avec la suite des illustrations.