Lot n° 511
: 46EUR
MÉRIMÉE (Pr.). Chronique du règne de Charles... - Lot 511 - Tessier & Sarrou et Associés
MÉRIMÉE (Pr.). Chronique du règne de Charles IX. Paris, Calmann-Lévy, 1892 ; in-8 demi-mar. bordeaux à coins, dos mos., dor. et orné en long, tête dor., non rogné, couv. ill. (Rel. de l'époque). 500 F
102 compositions par Edouard Toudouze.