MAURRAS (Ch.). Paysages mistraliens. Grenoble,... - Lot 508 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 508
Got to lot
Result : 168EUR
MAURRAS (Ch.). Paysages mistraliens. Grenoble, Ed. Didier et Richard, 1944 ; in-4 en ff. 3.000 FEaux-fortes et dessins de Joanny Drevet. Un des 60 exemplaires numérotés comprenant une série de 20 eaux-fortes originales et le texte sur Annam, une suite sur vélin de Rives et 5 eaux-fortes en couleurs sur Rives.