Lot n° 507
: 15EUR
MAURRAS (Ch.). Napoléon avec le France ou... - Lot 507 - Tessier & Sarrou et Associés
MAURRAS (Ch.). Napoléon avec le France ou contre la France. Paris, Ed. du Cadran, 1929 ; in-8 broché. 300 FEdition originale.Portrait gravé sur bois d'après Maxime Réal del Sarte. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches.