MAURRAS (Ch.). Le Romantisme féminin. Paris,... - Lot 505 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 505
Result : 99EUR
MAURRAS (Ch.). Le Romantisme féminin. Paris, la Cité des Livres, 1926 ; in-8 broché. 800 FFrontispice, bandeaux et culs-de-lampe par André Székely de Doba. Un des 50 exemplaires numérotés sur Japon impérial avec la double suite des gravures en noir et en bistre sur Japon.