LIVRE DES TÊTES DE BOIS (Le). Paris, Charpentier,... - Lot 489 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 489
Result : 107EUR
LIVRE DES TÊTES DE BOIS (Le). Paris, Charpentier, 1883 ; gr. in-8, broché. 600 FVignette sur la couverture répétée au titre, 15 eaux-fortes hors-texte de J. Desbrosses, E. Millet, H. Scott, P. Teyssonières, etc., et 13 dessins in-texte de A. Marie, Henner, Fr. Régamey, etc.Texte par Saint-Juirs, A. Lemoyne, G. de Maupassant, L. Hennique, etc.Un des 50 exemplaires numérotés sur Hollande.Dos brisé.