LA FONTAINE (J. de). Les Amours de Psyché... - Lot 483 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 483
LA FONTAINE (J. de). Les Amours de Psyché et de Cupidon lithographiés d'après les dessins de Raphaël. Paris, Firmin Didot, 1825 ; in-folio percal. du XIXe siècle, non rogné. 2.000 FPortrait de Raphaël et 32 planches hors-texte sur Chine appliqué.