GRAND-CARTERET (J.). Les Mœurs et la caricature... - Lot 454 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 454
Result : 152EUR
GRAND-CARTERET (J.). Les Mœurs et la caricature en France. Paris, La Librairie illustrée, s.d. (1888) ; in-4, demi-bas. ocre, non rogné (Rel. de l'époque). 1.000 F8 planches en couleur, 36 planches hors-texte et 500 illustrations dans le texte.