FROISSART (J.). Les chroniques. Edition abrégée... - Lot 445 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 445
Result : 122EUR
FROISSART (J.). Les chroniques. Edition abrégée avec texte rapproché du français moderne par Mme De Witt. Paris, Hachette, 1881 ; gr. in-8 demi-chag. rouge, dos finement et dor., large encadr. dor. avec important motif d'angle sur les plats, titre dor. au centre, tr. dor. (Souze). 600 F11 planches en chromolithographie, 12 lettres et titres imprimés en couleur, 2 cartes, 33 grandes compositions tirées en noir et 252 gravures.