Lot n° 403
: 457EUR
CHATEAUBRIAND (Vte de). Mémoires d'Outre-Tombe.... - Lot 403 - Tessier & Sarrou et Associés
CHATEAUBRIAND (Vte de). Mémoires d'Outre-Tombe. Paris, Legrand, (1860) ; 6 vol. gr. in-8, demi-bas. prune, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 1.500 F48 figures gravées sur acier d'après Philippoteaux et Fath.