CERVANTÈS (M. de). L'Ingénieux hidalgo Don... - Lot 394 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 394
Result : 137EUR
CERVANTÈS (M. de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Paris, Hachette, 1863 ; 2 vol. in-folio, percal. rouge de l'éditeur, nom de l'auteur et titre dor. sur les plats supérieurs, non rognés. 1.000 FPremier tirage.2 frontispices et 118 planches gravées sur fond teinté d'après Gustave Doré.Quelques rousseurs. Fentes aux mors.