ARIOSTE. Roland furieux. Traduction nouvelle... - Lot 355 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 355
Result : 107EUR
ARIOSTE. Roland furieux. Traduction nouvelle et en prose par M. V. Philippon de la Madelaine précédé d'une introduction par M. Jules Janin. Illustrations par Tony Johannot, Baron et C. Nanteuil. Paris, Morizot, 1864 ; in-8 demi-chag. rouge, fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.000 F25 planches hors-texte et 300 vignettes dans le texte.