ALBUM. Les Rois et Reines de France en estampes... - Lot 349 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 349
Result : 78EUR
ALBUM. Les Rois et Reines de France en estampes représentant par ordre chronologique leurs portraits et costumes depuis Pharamond jusqu'à nos jours. Paris, Martinet, s.d. (vers 1840) ; in-4 oblong, cart. vert de l'éditeur, titre dor. et armoiries mosaïquées au centre du premier plat, tr. dor. 300 F22 lithographies en couleurs de Eugène Lejeune avec le texte explicatif indiquant les dates et faits principaux de leur règne.Salissures et cassure à la reliure.