ZOLA (E.). Les Rougon-Macquart. La Débacle.... - Lot 342 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 342
ZOLA (E.). Les Rougon-Macquart. La Débacle. Paris, Bibliothèque Charpentier, 1892 ; gr. in-12 carré, demi-chag. bleu, cadre de fil. dor. au dos, non rogné, couv. (Rel. moderne); 3.000 FEdition originale.Un des 330 exemplaires numérotés sur Hollande. Exemplaire à toutes marges.