[WINNE (Dr)]. Abrégé de l'Essai de Locke... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 335
Result : 46EUR
[WINNE (Dr)]. Abrégé de l'Essai de Locke sur l'Entendement humain. Traduit de l'anglais par J.-P. Bosset. Nouvelle édition. Londres, Nourse, 1746 ; in-12 bas. fauve marbrée, dos orné et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque, usagée). 800 FPortrait gravé d'après Kneller.Mors fendu.