STAAL (Mme de). Mémoires écrits par elle-même.... - Lot 305 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 305
STAAL (Mme de). Mémoires écrits par elle-même. Londres, 1755 ; 3 vol. in-12, veau fauve marbré, dos ornés et dor., pièces de titre et tomaison, tr. mouchetées bleues (Rel. de l'époque). 3.000 FEdition originale.Erreur de reliure, les ff. AIII-AIV du tome II sont reliés à la fin du tome I.