SENANCOUR (M. de). Rêveries sur la nature... - Lot 300 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 300
SENANCOUR (M. de). Rêveries sur la nature primitive de l'homme… Seconde édition. Paris, Cériaux, Lepetit, An X (1802) ; in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. au dos, pièce de titre, tr. jonquilles (Rel. de l'époque, usagée). 5.000 FEdition en grande partie originale. Avec le nouveau titre à la date de 1802.