SAND (G.). Pauline. Paris, Magen et Comon,... - Lot 295 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 295
Got to lot
SAND (G.). Pauline. Paris, Magen et Comon, 1841 ; in-8, percal. bleue moderne, non rogné. 1.200 FEdition originale. Exemplaire grand de marges sur papier vergé. Des Œuvres complètes. Tome XXV. Cachet de cabinet de lecture.Restaurations aux 3 premiers ff. Rousseurs.