SAND (G.). Indiana. Paris, Roret, 1832 ;... - Lot 291 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 291
SAND (G.). Indiana. Paris, Roret, 1832 ; 2 vol. in-8 demi-veau havane, dos ornés et dor. en long, tr. marbr. (Rel. de l'époque). 8.000 FEdition originale. Exemplaire grand de marges sur papier vergé dans sa reliure d'époque.Rare et recherché.Quelques roussseurs aux premiers ff.