RENAN (E.). Ma sœur Henriette. Paris, Calmann-Lévy,... - Lot 278 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 278
Result : 38EUR
RENAN (E.). Ma sœur Henriette. Paris, Calmann-Lévy, 1895 ; in-8, demi-bas. prune, dos orné et dor. en long, tête dor., non rogné, couv. (Rel. de l'époque). 500 FPremière édition illustrée.Illustrations d'après H. Scheffer et Ary Renan reproduites en héliogravure.