REGNARD (J.-Fr.). Œuvres. Nouvelle édition.... - Lot 269 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 269
Result : 198EUR
REGNARD (J.-Fr.). Œuvres. Nouvelle édition. Paris, Maradan, 1790 ; 4 vol. in-8, veau blond, triple fil. dor. encadr. les plats, dos finement dor. et ornés, pièce de titre et tomaison mar. rouge et vert, tr. vertes. (Rel. de l'époque). 2.500 FPortrait non signé et 12 figures dont 9 par Borel gravées par T. F. Vignet, L. Croutelle, Halbou, Duhamel, et J. Le Roy. Exemplaire sur Hollande.