RABELAIS (Fr.). Œuvres suivies des remarques... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 266
Result : 305EUR
RABELAIS (Fr.). Œuvres suivies des remarques publiées en anglois par M. Le Moiteux et traduites en françois par [César de Missy]. Nouvelle édition. Paris, Bastien, An VI (1798) ; 3 vol. in-8, bas. fauve racinée, triple fil. dor. encadr. les plats, dos ornés et dor., pièce de titre et tomaison mar. rouge, tr. mouchetées. (Rel. de l'époque). 3.500 FPortrait de l'auteur et 75 figures gravées hors-texte non signées.