PIRON (A.). Œuvres complètes publiées par... - Lot 261 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 261
Result : 320EUR
PIRON (A.). Œuvres complètes publiées par M. Rigiley de Juvigny. Neufchatel, Imprimerie de la Société typographique, 1777. 7 vol. - Poésies diverses… Londres, W. Jackson, 1779 ; ens. 8 vol. in-8 veau fauve porphyre, triple fil. dor. encadr; les plats, dos finement ornés et dor., pièce de titre et tomaison mar. vert, tr. marbrées bleues. (Rel. de l'époque). 2.500 FPortrait de l'auteur gravé et dessiné par A. de Saint-Aubin, d'après Caffieri.