PASTORALE ITALIENNE. - Le Tre piu'celebri... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 258
Result : 30EUR
PASTORALE ITALIENNE. - Le Tre piu'celebri pastorali italiane cio Aminta… di Torquato Tasso ; il pastor fido… del Guarini ; Filli di SZciro… del C. G. de Bonarelli. Orléans, Couret de Villeneuve, 1787 ; in-8 veau brun, dos orné et dor. (Rel. de l'époque, usagée). 500 FFrontispice et 2 planches gravées d'après Eisen.