PASCAL (B.). Les Provinçiales ; ou les lettres... - Lot 257 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 257
Result : 38EUR
PASCAL (B.). Les Provinçiales ; ou les lettres écrites par L. de Montalte, à un provincial de ses amis… Neuvième édition, corrigée et augmentée… Cologne, Schoute, 1682 ; in-12, veau brun granité, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 500 FRousseurs.