MINUSCULES DU XIXE SIÈCLE. - Rondes de l'enfance.... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
MINUSCULES DU XIXE SIÈCLE. - Rondes de l'enfance. Illustrations de Steinlen. Paris, Pairault, 1895. - Moreau (H.). La Souris blanche. Illustré par H. Pille. Id., 1895. - Perrault (Ch.). Le petit Poucet. Illustrations de Steinlen. Id., 1895. - Nodier (Ch.). La Filleule du Seigneur. Contes illustrés par Moisand. Id., 1879. - Le paroissien des tout-petits. Limoges, Barbou, s. d. ; ens. 5 minuscules in-124, chag. noir, tr. dor. pour le dernier et brochés pour les autres. 1.800 FCharmantes gravures hors-texte.Lot divisible.