MINUSCULES ROMANTIQUES. Le petit précepteur.... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236
Result : 2 515EUR
MINUSCULES ROMANTIQUES. Le petit précepteur. Almanach pour l'année 1807. Paris, Lefuel. - Exercice du chrétien. Lyon, Barret, 1807. - Le petit Nostradamus. Almanach pour l'année 1807/ Paris, Janet. - Le plus petit almanach pour l'année 1808. Id. - Le petit bijou an 1810. Paris, Le Fuel. - Le petit Almanach des dames ou le chansonnier périodique pour 1811. Id., Janet, s. d., Marcilly, 1836. Ens. 7 minuscule in-128 mar. rouge, vert et marron avec cadre de fil. dor. et fleur. dor. au centre des plats, dos ornés, tr.dor. (Rel. de l'époque). 3.500 FCharmantes figures hors-texte gravées.Lot divisible.