milton (J.). Le Paradis perdu, poème héroïque... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Result : 46EUR
milton (J.). Le Paradis perdu, poème héroïque traduit de l'anglois avec des Remarques de M. Addisson. Nouvelle édition, revüe et corrigée. Paris, Cailleau, 1736 ; 3 vol. in-12, dos ornés et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 600 FMors et coiffes un peu endommagés.