[MICHAULT]. La Danse aux Aveugles, et autres... - Lot 233 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 233
Result : 91EUR
[MICHAULT]. La Danse aux Aveugles, et autres poésies du XVe siècle, extraites de la Bibliothèque des Ducs de Bourgogne. Amsterdam, 1749 ; in-12, veau fauve, cadre de guirlande à fr. et fil. dor. sur les plats, dos orné à fr. et dor., fil. dor. int., tr. dor. (Rel. du XIXesiècle). 1.000 FRecueil curieux dans lequel on trouve, le Testament de P. de Nesson, La Confession de la belle-fille, Le Débat de l'homme mondain et du religieux.