MAROT (Cl.). Œuvres revües… et augmentées…... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 220
MAROT (Cl.). Œuvres revües… et augmentées… avec les ouvrages de J. Marot son père, ceux de M. Marot son fils et les pièces du Différent de Clément avec François Sagon accompagnés d'une Préface historique et d'Observations critiques. La Haye, Gosse et Neaulme, 1731 ; 4 vol. in-4, demi-bas. fauve. (Rel. de l'époque, usagée). 2.000 FPortrait gravé par De Brie, fleuron sur le titre de Van der Laan répété à chaque volume, une vignette en tête de la dédicace et une pour chaque volume par Fillœul. Dos et mors fendus.