[MARIN (L. F. D.), CAPPERONNIER (J.) et l'abbé... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
Result : 137EUR
[MARIN (L. F. D.), CAPPERONNIER (J.) et l'abbé P.-J. Boudot]. Bibliothèque du théâtre françois, depuis son origine. Dresde, Groell, 1768 ; 3 vol. in-8 demi-bas. fauve à coins, dos ornés et dor., tr. marbrées bleues. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 1.000 F3 frontispices gravés d'après Cochin.