MAIMBOURG (L.). Histoire de l'arianisme depuis... - Lot 216 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 216
Result : 229EUR
MAIMBOURG (L.). Histoire de l'arianisme depuis sa naissance jusqu'à sa fin avec l'origine et le progrès de hérésie des sociniens. Paris, Cramoisy, 1686 ; 2 vol. in-4 veau fauve, dos ornés et dor., tr. marbrées. (Rel. de l'époque un peu usagée). 1.200 FFrontispice gravé répété à chaque volume.