LA FONTAINE (J. de). Fables choisies, mises... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 196
Got to lot
LA FONTAINE (J. de). Fables choisies, mises en vers. Paris, Belin, 1783 ; 2 vol. in-folio, vélin vert, tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque). 14.000 F275 figures par Oudry. Sans le frontispice et les pp. de gardes. Quelques salissures. Restaurations au titre du tome I.