[ISSEMBOURG D'HAPPONCOURT (Fr.). Dame de... - Lot 190 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 190
Result : 137EUR
[ISSEMBOURG D'HAPPONCOURT (Fr.). Dame de Grafigny]. Lettres d'une péruvienne, traduites du françois en italien… par Mr Deodati. Paris, Briasson, Prault fils, 1759 ; 2 vol. in-12, veau fauve marbré, dos ornés et dor., pièce de titre et tomaison mar. rouge, tr. rouges. (Rel. de l'époque). 1.500 FTexte français et italien. Tache brune sur le plat supérieur du tome I.