HUGO (V.). Odes et ballades. Les Orientales.... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 171
Got to lot
Result : 61EUR
HUGO (V.). Odes et ballades. Les Orientales. Les feuilles d'automne. Les chants du crépuscule. Les voix intérieures. Les rayons et les ombres. Paris, Hetzel, 1869 ; 6 vol. in-16, demi-mar. rouge. (Rel. de l'époque). 500 FEdition collective imprimée par Jouaust sur papier vergé er décorée d'ornements gravés sur bois par Mathis d'après Froment. Sans les Contemplations, la Légende des siècles et les Chansons des rues et des bois.