HORATIUS FLACCUS (Q.). Opera interprete et... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 153
HORATIUS FLACCUS (Q.). Opera interprete et notis illustravit ladovinus Desprez. Paris, Leonard, 1691 ; 2 vol. in-4 bas. fauve granité, pièce de titre et tomaison mar. rouge et vert sur les dos ornés et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 1.500 FFrontispice gravé.