FÉNELON (F. D. S. D. L. M.). Nouveau Dialogues... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 111
Result : 91EUR
FÉNELON (F. D. S. D. L. M.).
Nouveau Dialogues des morts… Nouvelle édition, corrigée et augmentée de diverses pièces. Amsterdam, Weststein, 1745 ; 2 vol. in-12, bas. fauve marbrée, pièce de titre et tomaison mar. rouges sur les dos ornés et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque).

800 F

2 frontispices gravés d'après G. de Broen.