Lot n° 107
: 305EUR
DUNOYER (Mme).
Lettres historiques et galantes.... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés
DUNOYER (Mme).
Lettres historiques et galantes. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée d'un sixième tome. Londres, Nourse, 1739 ; 6 vol. in-12, veau brun granité, dos finement ornés et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque).
1.500 F
7 figures gravées hors texte, certaines repliées.