DIOGENE LAERTIO. Delle vite de filosofi Libri... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 94
Got to lot
Result : 305EUR
DIOGENE LAERTIO.
Delle vite de filosofi Libri x. Venise, Bertoni, 1606 ; pet. in-4, veau fauve, pièce de titre sur le dos orné et dor., dent. int. dor., tr. jaspées. (Rel. du XVIIIe siècle).

3.000 F

Nombreux bois gravés dans le texte.Exemplaire placé dans une reliure du XVIIIesiècle.