Lot n° 94
: 305EUR
DIOGENE LAERTIO.
Delle vite de filosofi... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés
DIOGENE LAERTIO.
Delle vite de filosofi Libri x. Venise, Bertoni, 1606 ; pet. in-4, veau fauve, pièce de titre sur le dos orné et dor., dent. int. dor., tr. jaspées. (Rel. du XVIIIe siècle).
3.000 F
Nombreux bois gravés dans le texte.Exemplaire placé dans une reliure du XVIIIesiècle.