DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANçOISE. Nouvelle... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 93
Result : 91EUR
DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANçOISE. Nouvelle édition. Paris, Saillant et Nyon, 1772 ; 2 vol. in-4, bas. fauve marbrée, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. rouge. (Rel. de l'époque, usagée). 1.500 F Epidermures à la reliure et mors fragiles.