Lot n° 90
: 122EUR
DESCARTES (R.).
Specimina philosophiae seu... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés
DESCARTES (R.).
Specimina philosophiae seu dissertatio de methodo… Amsterdam, Elzevier, 1677. - Passiones animae. Id., 1677 ; 2 ouvr. en 1 vol. pet. in-4, veau brun, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque, usagée).
1.000 F
Bois gravés dans le texte.