Lot n° 86
: 76EUR
[DELEYRE (A.)].
Analyse de la philosophie... - Lot 86 - Tessier & Sarrou et Associés
[DELEYRE (A.)].
Analyse de la philosophie du chancelier François Bacon. Amsterdam, Paris, Artskée et Merkus, Desaint et Saillant, 1755. 2 vol. - La vie du chancelier François Bacon traduite de l'anglois. Id., 1755 ; 3 vol. in-12 bas. fauve marbrée, dos ornés et dor., tr.rouges. (Rel. de l'époque).
1.200 F