CORNEILLE (P.). La Rodogune. Tragédie. Paris,... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Got to lot
Result : 259EUR
CORNEILLE (P.).
La Rodogune. Tragédie. Paris, Courbé, 1647 ; in-12, veau brun, double fil. encadr. les plats, dos finement orné et dor. en long. (Rel. de l'époque, usagée).

2.500 F

Edition originale.Titre-frontispice gravé.Travail de vers.