Lot n° 69
: 259EUR
CORNEILLE (P.).
La Rodogune. Tragédie. Paris,... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés
CORNEILLE (P.).
La Rodogune. Tragédie. Paris, Courbé, 1647 ; in-12, veau brun, double fil. encadr. les plats, dos finement orné et dor. en long. (Rel. de l'époque, usagée).
2.500 F
Edition originale.Titre-frontispice gravé.Travail de vers.