CICERON (T.). Opera omnia cum Gruteri et... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Got to lot
Result : 274EUR
CICERON (T.).
Opera omnia cum Gruteri et variorum notis et indicibus, accurante et variorum notis et indicibus ; accurante C. Schrevelio. Amsterdam, Elzevier, 1661 ; 2 vol. pet. in-4 veau fauve, dos ornés et dor., pièces de titre et tomaison, tr. dor. (Rel. du XVIIIe siècle).

2.500 F

Titre-frontispice gravé.Belle édition à 2 colonnes comprenant quelques variantes.