CHATEAUBRIAND (Fr. A. de). Les Martyrs,... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
CHATEAUBRIAND (Fr. A. de). Les Martyrs, ou le triomphe de la religion chrétienne. Paris, Lenormant, 1809 ; 2 vol. in-8 bas. fauve, dos ornés et dor., tr. mouchetées jaunes. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 2.500 F Edition originale. Brunissure aux faux-titres et aux titres.