BOSSUET (J. B.). Instruction sur les estats... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 55
Result : 61EUR
BOSSUET (J. B.). Instruction sur les estats d'oraison, où sont exposées les erreurs des faux mystiques de nos jours : avec les actes de leur condamnation. Seconde édition. Paris, Anisson, 1697 ; in-8, veau brun marbré, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 800 F